Молчанов снизил свою долю акций в девелоперской компании ЛСР ниже контрольной

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Основатель "Группы ЛСР" Андрей Молчанов снизил свою долю ее акций с 55,103% до 45,303%, говорится в материалах на портале раскрытия корпоративной информации.

В чью пользу были отчуждены акции, а также вид отчуждения компания на момент публикации не раскрывает.

Молчанов 6 марта досрочно покинул пост генерального директора "Группы ЛСР", который занимал с мая 2015 года. Новым генеральным директором с 7 марта 2024 года по 6 марта 2027 года избран Дмитрий Кутузов.

В сентябре 2023 года Молчанов уже сократил свою долю в компании с 65,1% до 55,1%. При этом его сын Егор Молчанов, напротив, увеличил долю в компании с 1% до 11%.

"Группа ЛСР" - российская строительная компания, занимающаяся девелопментом и производством стройматериалов. Девелопер занимает третье место по объему жилищного строительства в России. "Группа ЛСР" является публичной компанией, ее обыкновенные акции обращаются на фондовом рынке Московской биржи. Также в 2021 году компания объявила о проведении делистинга своих глобальных депозитарных расписок с Лондонской фондовой биржи. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и на Урале.