Суммарные выплаты дивидендов «НОВАТЭК» составят 78,5 рубля на одну акцию

Собрание акционеров «НОВАТЭК» приняло решение о выплате дивидендов по результатам 2023 года. Суммарные выплаты составят 78,59 рубля на одну обыкновенную акцию, включая промежуточные дивиденды, сообщают в компании.

Суммарные выплаты дивидендов «НОВАТЭК» составят 78,5 рубля на одну акцию
© Ura.Ru

«Годовое общее собрание акционеров ПАО „НОВАТЭК“ приняло решение о выплате дивидендов по результатам 2023 года. Суммарные дивидендные выплаты за 2023 год составят 78,59 рубля на одну обыкновенную акцию, включая промежуточные дивиденды, выплаченные по результатам первого полугодия 2023 года, в размере 34,5 рубля на одну обыкновенную акцию», — сообщается в релизе источника.

Утверждена также дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, — 26 марта 2024 года. Денежные средства будут выплачены не позднее второго мая 2024 года.

Ранее URA.RU сообщало, что в Тарко-Сале (ЯНАО) председатель правления компании НОВАТЭК Леонид Михельсон вместе с главой Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым заложили капсулу времени в честь юбилея предприятия. В капсулу времени помещено послание, адресованное потомкам 2044 года.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.