Владелец ЧЭМК миллиардер Антипов оспорил в пермском суде арест своего имущества

Челябинский миллиардер Юрий Антипов и его супруга оспорили арест, наложенный по требованию Генпрокуратуры на их имущество в рамках дела о передаче государству акций группы ЧЭМК. Информация об этом появилась 22 марта в картотеке судебных дел.

Владелец ЧЭМК миллиардер Антипов оспорил в пермском суде арест своего имущества
© Ura.Ru

«Заявление поступило в суд 21 марта. Апелляционная жалоба подана Юрием Антиповым, Людмилой Антиповой и АО «Компания «Эталон»», — пояснили в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде, расположенном в Перми.

Ранее Генпрокуратура обратилась в областной арбитражный суд с иском к Антипову Юрию Васильевичу, Антиповой Людмиле Александровне, Антипову Михаилу Юрьевичу и АО «Компания Эталон». В нем она просит взыскать с них солидарно в пользу Российской Федерации неосновательное обогащение в размере 25 млрд 830 млн 654 тысячи 442 рубля 81 копейку.

Одновременно надзорное ведомство потребовало принять обеспечительные меры к движимому и недвижимому имуществу бывших владельцев компании. Суд удовлетворил это требование. Сейчас в рамках пяти исполнительных производств приставы ведут опись имущества.

Сейчас единственным владельцем Челябинского электрометаллургического комбината стало государство. Соответствующие изменения внесены в базу данных Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Антипов оспорил решение Арбитражного суда Свердловской области о передаче государству активов группы. Это заявление также будет рассматриваться в Перми.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.