В центре Тюмени снесут многоэтажки, чтобы построить ЖК

В Тюмени на участке в районе улиц Герцена, Урицкого и Семакова снесут две многоэтажки, чтобы построить жилой комплекс. Проектная документация уже одобрена, указано на портале ГИС ЕРГЗ.

В центре Тюмени снесут многоэтажки, чтобы построить ЖК
© Ura.Ru

«Положительное заключение экспертизы получила проектная документация и результаты инженерных изысканий по проекту строительства жилого комплекса в городе Тюмени по улице Герцена», — написано на сайте. Для реализации проекта необходимо будет снести два многоэтажных дома.

Застройщиком на этой территории выступает «СЗ Сикрет плэйс». По данным 72.RU, у организации три владельца: депутат Тюменской облдумы Владимир Пискайкин, сын депутата Госдумы Александра Ремезкова — Степан и экс-глава застройщика «Сибстройсервис» Павел Юрочкин. ЖК возведут до 2027 года, а общая площадь составит 4,4 тысячи квадратных метров.

Губернатор Александр Моор пообещал новый детский сад в каждом строящемся районе Тюмени. За пять лет планируют построить 12 детских садов в развивающихся микрорайонах.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.