Российский интернет-форум состоится 27-29 мая

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Российский интернет-форум (РИФ) состоится 27-29 мая 2024 года и станет площадкой для демонстрации достижений и новинок, созданных в России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

"Российский интернет-форум в этом году состоится 27-29 мая", - рассказали в пресс-службе.

По словам директора РАЭК Сергея Гребенникова, в этом году РИФ познакомит участников с достижениями российской IТ-отрасли и объединит лидеров цифровой экономики на одной площадке для обсуждения ключевых вопросов цифровой трансформации бизнеса, достижения технологического лидерства и возможностей малого и среднего бизнеса в IТ-сфере. "Это особенно знаково с учетом того, что в этом году Рунету исполняется 30 лет. И за эти годы IТ-компании, стартапы, агентства и вся отрасль в целом успели реализовать множество проектов и сделать жизнь пользователей удобнее и счастливее", - добавил он.

Помимо демонстрации и разбора, как работают российские цифровые сервисы и услуги, гости форума обсудят вопросы технологического лидерства, экономику больших данных и трансформацию бизнеса, взаимодействие между крупным, средним и малым бизнесом, экспорт российских IТ-продуктов, а также технологического суверенитета и возможностях для малого и среднего бизнеса.

Организатором РИФ 2024 выступает РАЭК, при поддержке Минцифры РФ и АНО "Цифровая экономика", а также ведущих отечественных технологических компаний.