ПСБ разместил второй выпуск ЦФА для клиентов Private Banking

Реклама. Рекламодатель ПАО «Промсвязьбанк». Erid:2SDnjezyPLm

ПСБ разместил второй выпуск ЦФА для клиентов Private Banking
© Frank Media

Объем размещения составил более 2 млрд рублей. Срок обращения выпуска – 3 месяца. Сделка организована на платформе Токеон (входит в группу ПСБ).

Цифровые активы удостоверяют права на денежное требование. Согласно условиям, в конце срока обращения инвесторы получат дополнительный доход 16,5% годовых к 100% номинальной стоимости ЦФА. Инвесторы могут держать ЦФА до даты погашения или продать раньше на вторичном рынке другим пользователям платформы Токеон.

«Цифровая форма нового инструмента позволяет существенно сокращать издержки на выпуск и обслуживание, за счет чего наши клиенты-инвесторы ЦФА получают привлекательную доходность на свои вложения. Мы планируем, что в дальнейшем размещение ЦФА ПСБ будет проходить на регулярной основе. Эта практика позволит развивать линейку цифровых финансовых продуктов ПСБ и диверсифицировать источники фондирования», – сказал Петр Казакевич, руководитель блока финансовых рынков ПСБ.

В продуктовой линейке ПСБ Private Banking появился новый продукт, к которому клиенты проявляют все больший интерес. После успешного дебютного выпуска ЦФА для клиентов в Москве мы увеличили объемы эмиссии и предложили протестировать инновационный инструмент и оценить его преимущества клиентам по всей России.

Евгений Сафонов, старший вице-президент, директор департамента частного капитала ПСБ

«Платформа Токеон масштабирует свой бизнес, организуя новые сделки с растущими объемами. Мы планируем и дальше наращивать выпуски ЦФА, которые позволят российским компаниям эффективно привлекать дополнительное финансирование, эмитентам из финансового сектора – расширять линейки востребованных инструментов, а инвесторам – размещать средства на выгодных условиях в цифровых активах с высоким уровнем надежности», – отметил Максим Хрусталев, генеральный директор ООО «Токены» (оператор платформы Токеон).

ООО «Токены» является оператором платформы Токеон и входит в реестр операторов информационных систем Банка России с июня 2023 года.