Управляющим директором "Перекрестка" назначили Раису Полякову

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Управляющим директором торговой сети "Перекресток" (входит в X5 Group, которая также управляет сетями "Пятерочка" и "Чижик") назначена Раиса Полякова, сообщили ТАСС в пресс-службе X5.

"Раиса Полякова назначена управляющим директором торговой сети "Перекресток". Владимир Салахутдинов, исполнявший обязанности главы сети в течение последних шести месяцев, возвращается к основным задачам в рамках должности директора по стратегии и развитию бизнеса X5 Group", - сообщили в ретейлере.

Полякова с февраля 2023 года и до настоящего момента работала исполнительным директором территории "Юг" "Пятерочки" и отвечала за бизнес сети в 20 областях центральной и южной России. До прихода в Х5 топ-менеджер пять лет руководила бизнесом KFC в России и странах СНГ.

В свою очередь Салахутдинов стал временно исполняющим обязанности главы "Перекрестка" в октябре прошлого года, когда сеть покинул ее гендиректор Андрей Калмыков. В пресс-службе X5 указали, что новое назначение происходит в рамках плана развития и трансформации "Перекрестка", который реализуется последние полгода.

"За это время была сформирована новая команда менеджмента сети и обновлена стратегия CVP (customer value proposition, ценностное предложение для покупателя - прим. ТАСС), направленная на сохранение лидерства в сегменте супермаркетов. По итогам первого квартала "Перекресток" демонстрирует сильные результаты, показывая самую высокую динамику сопоставимых продаж среди всех торговых сетей X5", - добавили в ретейлере.