Газпромбанк купил 25% в производителе полимерных труб - группе "Полипластик"

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Газпромбанк приобрел долю в 25% в крупнейшем в России производителе полимерных труб - группе "Полипластик". При этом структура управления компанией не изменится, сообщил президент группы Лев Гориловский в ходе конференции "Полимерные трубопроводные системы".

"Наша команда стала намного сильнее, после того как к нам присоединился такой мощный партнер, как Газпромбанк, который купил долю 25% в группе "Полипластик". Коллеги не намерены участвовать в операционном управлении, но выступают партнером в разработке и реализации стратегии развития бизнеса, финансировании развития технологий и производств, в поддержке наших усилий по увеличению объемов финансирования ЖКХ в стране", - сказал он, добавив, что структура управления компанией не меняется.

Кроме того, в рамках сделки были привлечены дополнительные кредитные средства в Газпромбанке, из-за чего поменялась структура акционеров компании: 65% у ООО "СИГП", на 100% принадлежащего Льву Гориловскому, 25% у Газпромбанка и 10% у председателя совета директоров группы "Полипластик" Мирона Гориловского.

"Коллеги, насколько мне известно, считают, что это долгосрочная и интересная отрасль для развития", - отметил Лев Гориловский.

Группа "Полипластик" - крупнейший в России и ЕАЭС производитель полимерных трубопроводных систем, компаундов и комплексных решений в сфере очистки сточных вод. В структуру компании входит 32 завода общей мощностью более 750 тыс. тонн готовой продукции в год.