Инновационный саммит "Систэм электрик" пройдет в Москве 15-18 апреля

МОСКВА, 10 апреля. /ТАСС/. Инновационный саммит, организованный российской компанией "Систэм электрик", состоится в центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в Москве с 15 по 18 апреля. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Систэм электрик" с 15 по 18 апреля проведет в Москве ежегодный инновационный саммит, посвященный подходам к обеспечению технологической независимости в области электроэнергетики и автоматизации, а также выставку продуктов и решений компании. Ключевая тема инновационного саммита 2024: "Технологическое партнерство - объединяем лучшее", - говорится в сообщении.

Мероприятие посвящено переходу от глобализованного мира к децентрализованному, в котором ключевую роль играют национальные компетенции в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также локализация производства для создания лучшего в своем классе оборудования в сотрудничестве с лидерами в своих областях, в том числе с компаниями дружественных странах, пояснили в пресс-службе.

На сессиях саммита выступят ведущие эксперты, лидеры отрасли и руководители "Систэм электрик", сообщили в пресс-службе. К участию в деловой программе также приглашены представители крупных инновационных партнеров и отраслевых ведомств. В частности, заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак, генеральный директор "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский, член правления "Сибур" Руслан Гиззатуллин, ректор Национального исследовательского университета "МЭИ" Николай Рогалев и вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин.

Отмечается, что каждый день на площадке будут проходить экскурсии по выставочному пространству, разделенному на зоны по таким направлениям, как "Энергетика", "Город Systeme", "Автоматизация", "Инженерная инфраструктура центров обработки данных", "Сервисное предложение" и "Программное обеспечение". Кроме того, в рамках информационного хаба на мероприятии будут впервые представлены более 30 новых продуктов и решений "Систэм электрик", а также высокотехнологичное оборудование и передовые решения компании для ключевых отраслей экономики.

Российская компания "Систэм электрик" (Systeme Electric) - производитель комплексных решений в области распределения электроэнергии и автоматизации, преемник французской Schneider Electric в России.