Сергей Черный и компания «Руссоль» выделят 200 млн пострадавшим от паводка

Сергей Черный и акционеры компании «Руссоль» решили выделить 200 млн рублей пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья. Об этом сообщают в пресс-службе компании.

Сергей Черный и компания «Руссоль» выделят 200 млн пострадавшим от паводка
© ProOren

Решено выделить 100 млн рублей от компании, еще столько же направит директор компании Сергей Черный от себя.

Деньги будут направлены в Орск, Оренбург, Оренбургский район, Пригородный сельсовет для устранения последствий паводка. Также будет оказана адресная финансовая помощь пострадавшим.

«Мы сегодня все плывем в одной лодке, и практически каждую семью так или иначе затрагивает наводнение. В сложившейся ситуации совет директоров компании единодушно поддержал нас в вопросе необходимости выделения средств на благотворительность. Кроме того, моя семья также окажет помощь, направим 100 миллионов рублей. Призываю и других предпринимателей не остаться в стороне и оперативно помочь жителям региона», - сказал директор ООО «Руссоль» Сергей Черный.

Совместно с губернатором Денисом Паслером было принято решение направить эти средства, в первую очередь, на уборку территорий после паводка и помощь волонтерам для приведения пострадавших районов в порядок. Иначе далее не избежать второй беды - пожаров.

Также сотрудники компании собирают гуманитарный груз на сумму в 20 млн рублей, чтобы отправить пострадавшим от паводка, где необходима экстренная помощь.