СМИ: Raiffeisen Bank набирает сотрудников в России

Австрийская группа Raiffeisen Bank International (RBI) занялась поиском сотрудников в России. Об этом сообщает Financial Times.

СМИ: Raiffeisen Bank набирает сотрудников в России
© globallookpress.com

Издание обратило внимание на появление в открытом доступе информации о наборе сотрудников в российское подразделение. Это может сигнализировать о планах вести деятельность на территории РФ, пишет издание. При этом, как отмечается, компания ранее заявляла о сворачивании бизнеса в стране.

Как утверждает российская структура банка, объявления опубликованы в связи с ошибкой в должностном шаблоне. Подчеркивается, что его не обновили после объявления о планах по выходу из России.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что руководство группы Raiffeisen Bank International может отозвать согласие на сделку о выкупе за €1,5 млрд 27,78% акций австрийской строительной компании Strabag SE.

По данным агентства, это обусловлено позицией США. Вашингтон полагает, что выгодополучателем от покупки будет крупный российский бизнесмен Олег Дерипаска, который находится под американскими санкциями.

Рамблер: главные новости