Прокуратура Татарстана взяла на контроль ход строительства жилого комплекса "Авалон сити"

Заместитель прокурора Республики Татарстан Юлия Наумова встретилась с инициативной группой дольщиков строящегося жилого комплекса "Авалон-сити" в Казани. Во встрече также приняли участие представители республиканских и городских властей, которые отвечают за строительство и надзор за ним.

Строительство "Авалон сити" было взято на контроль прокуратурой в конце 2022 года. Застройщик отставал от ориентировочных сроков строительства, а квартиры дольщикам передавались несвоевременно.

В ходе встречи застройщик представил информацию о ходе работ, были заслушаны доклады заинтересованных ведомств, даны ответы на вопросы дольщиков, проведена разъяснительная работа.

Застройщик должен устранить замечания инспекции Госстройнадзора, завершить благоустройство территории и получить заключение о соответствии объекта. Вопрос ввода объекта в эксплуатацию находится на контроле прокуратуры Республики Татарстан.

Напомним, 2 февраля заместитель прокурора Татарстана Юлия Наумова провела проверку строительства жилого комплекса "Авалон сити" в Казани. В мероприятии приняли участие дольщики объекта. Этот объект был взят на контроль надзорным ведомством в конце 2022-го в связи с риском нарушения прав дольщиков, уточнили "Реальному времени" в прокуратуре.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".