В Подмосковье вложат около 800 млн рублей в металлообрабатывающее предприятие

МОСКВА, 7 августа. /ТАСС/. Предприятие АО "Элемет" ("Электрогорский металлический завод") до конца 2024 года планирует завершить строительство нового металлообрабатывающего цеха в Павлово-Посадском городском округе, инвестиции в проект оцениваются в 780 млн рублей, сообщила ТАСС зампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

"Объем инвестиций в строительство и запуск нового цеха оценивается в 780 млн рублей. Завершить пусконаладочные работы и ввести в эксплуатацию новый цех планируется в I квартале 2025 года. На новом производстве будет создано около 30 рабочих мест для жителей округа. Среди специалистов, которых уже сейчас предприятие готово принять на работу - сварщики, операторы станков ЧПУ, токари, фрезеровщики", - сказала она.

В пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья добавили, что инвестором выступает АО "Элемет" ("Электрогорский металлический завод"), производство будет расположено в Павловском Посаде. Всего на территории нового цеха планируется установка 45 единиц оборудования, которые будут обеспечивать полный цикл обработки металлических изделий. В настоящее время цех находится в высокой степени готовности.

Отмечается, что новый цех площадью более 5 тыс. кв.м будет предназначен для механической обработки металлических изделий, которые используются при изготовлении основных видов продукции завода: оборудования для углеобогатительной и горнодобывающей индустрии, химической промышленности, золотодобывающих предприятий, а также производства серийной спецтехники для обслуживания самолетов и аэропортов.