В Медногорске после вмешательства прокуратуры капитально отремонтируют школу

Прокуратура Медногорска провела проверку и выявила нарушения при содержании и эксплуатации объектов образовательных учреждений.

В Медногорске после вмешательства прокуратуры капитально отремонтируют школу
© ProOren

Так было установлено, что один из корпусов здания школы №7 был построен в 1938 году. Там требуется проведение комплексного капремонта. Согласно техническому отчету, несущие конструкции имеют высокий износ.

Отметим, что из-за аварийного состояния в настоящее время корпус не работает, учеников перевели в основное здание школы.

Прокуратура ранее в досудебном порядке требовало провести капремонт строения, однако ремонт так и не провели.

После этого надзорное ведомство направило иск в суд с требованиями к администрации города и школы провести ремонтные работы. Исковые требования были удовлетворены.

Ранее стало известно, что после вмешательства прокуратуры в Домбаровском районе администрация проверит здания образовательных организаций.