Более 1 млрд рублей вложат в строительство складского комплекса в Раменском
МОСКВА, 18 сентября. /ТАСС/. Строительство производственно-складского комплекса для хранения и сборки торговых партий грузов стартовало в городском округе Раменское, инвестиции в проект превышают 1 млрд рублей, сообщила пресс-служба Главгосстройнадзора Подмосковья.
"В Раменском округе начали строительство производственно-складского комплекса, предназначенного для хранения, комплектации и сборки торговых партий грузов, не требующих специальных условий хранения. Проект сопровождает Центр содействия строительству (ЦСС) при правительстве Московской области. Для застройщика менеджером ЦСС было получено разрешение на строительство", - говорится в сообщении.
В пресс-службе рассказали, что объем инвестиций в строительство составит 1,2 млрд рублей.
По информации ведомства, площадь нового комплекса составит около 42 тыс. кв. м. В нем единовременно смогут хранить порядка 80 тыс. тонн многономенклатурной продукции, включая одежду и обувь, электронику и бытовую технику, а также хозяйственные и канцелярские товары. Завершение строительства намечено на 2026 год.