Застройщик попросил разрешения на строительство трех 30-этажек у Томи в Новокузнецке
В Новокузнецке на Левом берегу хотят построить три тридцатиэтажных дома. Ранее застройщик планировал возвести пятидесятиэтажку, но ему не разрешили.
В Новокузнецке пройдут публичные слушания по поводу строительства трех тридцатиэтажек на левом берегу. Высота домов достигнет 100 метров. Информация об этом появилась на сайте комитета градостроительства и земельных ресурсов.
Как сообщается в документах от застройщика ООО СЗ "СД Семейный парк", жилые дома с административными помещениями разместятся на улице Запорожской у Томи. Они займут площадь более 84 000 квадратных метров. Запланировано 827 машино-мест на парковке.
– Объемно-планировочные, конструктивные и инженерно-технические параметры возводимого здания обеспечивают необходимые требования: прочности и устойчивости здания; механической безопасности; санитарных и противопожарных норм; безопасных условий пребывания; энергетической эффективности, – сообщили в компании.
Власти Новокузнецка опубликовали проект распоряжения, по которому строительство планируют разрешить. Однако прежде чем будет принято окончательное решение, в администрации организуют публичные слушания. Они пройдут 10 февраля в 17:00 в малом зале администрации Центрального района Новокузнецка на проспекте Металлургов, 44.
Напомним, после прошлых публичных слушаний застройщику не позволили строить пятидесятиэтажный небоскреб на Левом берегу. Власти учли как неблагоприятные инженерно-геологические характеристики, так и отсутствие в этом микрорайоне необходимой инфраструктуры для такого количества жителей.