Прокуратура Оренбуржья: ООО «Природа» должно продолжать работу до назначения нового оператора ТКО
Прокуратура области провела проверку по информации, опубликованной в СМИ, о намерении компании «Природа» отказаться от исполнения обязанностей регионального оператора по обращению с ТКО.
В ходе проверки было установлено, что в соответствии с действующим законодательством, компания «Природа», в случае лишения статуса регоператора, обязана продолжать выполнять свои функции до момента заключения Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области соглашения с новым региональным оператором.
«Прокуратурой области директору ООО «Природа» объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства. Надзорное сопровождение указанной сферы будет продолжено», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.