Прокуратура внесла представление главе Дептранса Новосибирска из-за автобусных остановок
И.о. начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Валерий Жарков удостоился представления от прокуратуры по поводу отсутсвтия остановок общественного транспорта в нескольких районах мегаполиса. Об этом в четверг, 6 феварля сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
В ходе проведённой по фактам публикаций в СМИ проверки сотрудники прокуратуры установили, что остановки общественного транспорта «Ростовская», «Марии Ульяновой», «Танкистов», «Бийская», «ул. Александра Чистякова» в обоих направлениях не обустроены павильонами.
В связи с этим ответственному чиновнику мэрии было внесено преставление, по результатам рассмотрения которого нарушения были устранены.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске в 2025 году появятся 176 новых остановочных павильонов.