«ЭкоНива» запустила новый комбикормовый цех под Новосибирском

Молочный холдинг ГК «Эконива» ввёл в эксплуатацию новый комбикормовый цех, который расположен в селе Пеньково Маслялинского района. Он будет снабжать кормами молочный скот сибирского подразделения холдинга. Инвестиции в проект составили 429 миллионов рублей.

«ЭкоНива» запустила новый комбикормовый цех под Новосибирском
© Bfm.ru Новосибирск

В цеху имеется линия приёмки, подработки и хранения 8 тысяч тонн зернового сырья. А также линии по производству рассыпных кормов производительностью десять тонн в час и линия гранулированных кормов производительностью до двух тонн в час.

Для хранения сырья построены бункеры общим объёмом 200 тонн, а для готовой продукции – бункеры на 216 тонн. Помимо этого, возведена современная модульная газовая котельная. Как сообщается на сайте холдинга, работа цеха на полной мощности позволит создать 28 рабочих мест.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Россельхознадзор опроверг нашествие саранчи летом 2025 года.

Фото:ru.freepik.com/author/rawpixel-com