Renault и Geely договорились о производстве машин в Бразилии

Идея о соглашении появилась в результате поисках новых рынков на фоне усиливающихся мировых торговых войн. Отмечается, что Geely Automobile, в которой Zhejiang Geely косвенно владеет 39% акций, не является стороной соглашения, не сотрудничает с Zhejiang Geely и не предоставляет ей никакого финансирования.

Ранее в Renault заявляли, что были бы рады сотрудничеству с Zhejiang Geely Holding в качестве нового партнёра, а присоединение к предприятию «Renault do Brasil» станет отличной возможностью для китайской компании выйти на бразильский рынок и получить доступ к промышленному комплексу Ayrton Senna Group в южном штате Парана.

Honda готова объединиться с Nissan, но при одном принципиальном условии

Проблемам Volkswagen не видно конца

Трамп хотел ввести новые автопошлины в День дурака, но передумал

«Renault do Brasil» станет дистрибьютором транспортных средств Zhejiang Geely с нулевым и низким уровнем выбросов в стране через свою существующую сеть.

«Учитывая потенциальную синергию от сотрудничества с Renault и значительный потенциал латиноамериканского рынка, группа активно изучает различные варианты участия в предлагаемой сделке», — заявили в Geely Automobile.

Таким образом, в полку китайских автопроизводителей, присутствующих на бразильском рынке, прибыло. Geely присоединился к BYD, Foton и Great Wall Motors.