В Омской области вновь ищут подрядчика для строительства школы в селе Одесское

На этот раз стартовая стоимость контракта снизилась на 2 млн рублей и составляет 1,309 миллиарда рублей. Десятая часть от этой суммы будет выплачена застройщику в виде аванса.

В Омской области вновь ищут подрядчика для строительства школы в селе Одесское
© runews24.ru

В настоящее время аукцион находится на этапе подачи заявок, который завершится 26 февраля. Об этом написал портал gorod55.ru.

Компании, которая победит в торгах, необходимо будет завершить строительство здания до 20 февраля 2027 года.

Стоит напомнить, что первая попытка найти подрядчика началась в конце 2024 года. Однако в январе аукцион был неожиданно отменен из-за «уточнения условий аукционных процедур в части авансирования работ по реализации проекта».

Также сообщалось, что в Омске отремонтируют аварийную школу №13.

Ранее писали, что в пришкольных лагерях Омской области этим летом смогут отдохнуть 10, 5 тыс. детей.