Стало известно, кем работает отец отдавшего мошенникам 200 млн рублей школьника
Отец школьника, который передал мошенникам 200 миллионов рублей, является выпускником киевского университета и совладельцем российского подразделения сети салонов красоты Toni & Guy, на данный момент мужчина проживает в Лондоне. Об этом во вторник, 25 февраля, сообщила Baza.
По данным журналистов, предприниматель основал ООО «Ти Энд Джи Групп» с партнером в августе 2015 года. Он владеет 15 процентами прав на компанию и занимает должность ее генерального директора.
Согласно информации за 2023 год, совокупные активы «Ти Энд Джи Групп» составляли 3,5 миллиона рублей при убытках в размере 3,7 миллиона рублей, передает Telegram-канал Baza.
25 февраля появились сообщения, что 17-летний московский школьник якобы отдал мошенникам 200 миллионов рублей, самостоятельно вскрыв родительский сейф и передав курьеру находившиеся там 80 миллионов рублей и 400 тысяч долларов.
По неподтвержденной информации, в другой квартире подросток увидел второй сейф, но не смог его открыть и вызвал специалистов. В результате он якобы собрал еще 50 миллионов рублей и также передал их курьеру.