Неопознанные свиньи подвели под штраф пермский Сельхозкооператив
Специалисты Россельхознадзора заинтересовались одним из пермских кооперативов после того, как увидели выращиваемых там свиней. Животных нельзя было опознать.
Как рассказали в региональном Россельхознадзоре, 5 марта ведомство оштрафовало кооператив "Первое мая" в Березовском округе. Это произошло после того, как предприятие не выполнило официальное предписание. Оказалось, что у выращиваемых здесь свиней отсутствовали бирки. Об этом пишет издание Properm.ru.
Отмечается, что предприятие, занимающееся разведением животных, уже во второй раз нарушает правила их содержания. Ранее Россельхознадзор сообщил о необходимости идентифицировать всех свиней, обеспечив их бирками. Однако кооператив не стал выполнять эти требования.