Стекольный завод в Армавире сдадут в 2025 году

В Армавире планируют завершить строительство нового завода, специализирующегося на производстве композитного стекла и изделий из него, в 2025 году. Об этом сообщили в министерстве промышленной политики Краснодарского края, уточнив, что проект реализуется компанией ООО «Горница». Изначально производство планировали сдать годом ранее.

Стекольный завод в Армавире сдадут в 2025 году
© Кубань-Информ

На данный момент основное производственное здание уже построено. Сейчас ведутся работы по подключению цеха к системе электроснабжения. Общий объем инвестиций в проект увеличился и составил 798 млн рублей. Ожидается, что с вводом завода в эксплуатацию будет создано 70 новых рабочих мест.

Строительство завода было начато в декабре 2022 года. Первоначально стоимость проекта оценивалась в 300 млн рублей, а планируемая мощность составляла 3,6 млн единиц стеклянной продукции в год. На территории в 3 га будут функционировать две производственные линии, сообщает РБК Краснодар.

Ранее «Кубань Информ» писал, что первый в России завод для прессования алюминия построят в Армавире за 7 млрд рублей. Металлические профили будут использовать для сварки корпусов скоростных вагонов.