В Карачаево-Черкесии построили ЛЭП для мясокомбината
ЧЕРКЕССК, 18 апреля. /ТАСС/. Линию электропередачи (ЛЭП) протяженностью 9 км построили в Карачаево-Черкесии, чем обеспечили одно из крупнейших в СКФО мясоперерабатывающих предприятий дополнительной мощностью. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе "Россети Северный Кавказ".
"Энергетики построили двухцепную линию электропередачи 10 кВ протяженностью 9 км: установили около 600 опор и порядка 18 км провода. Одним из самых сложных этапов строительства стал монтаж перехода ЛЭП через реку Кубань протяженностью 300 м. На этом участке для повышения надежности смонтирован современный самонесущий изолированный провод", - говорится в сообщении.
Предприятие получило еще 2,5 МВт, а общая потребляемая мощность выросла с 800 кВт до 3,3 МВт. Производственные базы компании обеспечиваются электроэнергией от двух независимых центров питания - подстанций "Холодмаш" и "Садовая". "Дополнительную мощность "Кавказ-мясо" запросило для расширения и модернизации производства. Реконструкция предприятия ведется в рамках инвестиционного проекта компании "Дамате", который предполагает создание в республике полного цикла переработки баранины с племенными и откормочными площадками, сервисной организацией для взаимодействия с фермерами и селекционно-генетическим центром", - отметили в пресс-службе.