КПК считает важным сохранить занятость в пострадавших от тарифов компаниях
ПЕКИН, 25 апреля. /ТАСС/. Компартия Китая (КПК) указала на необходимость повышения коэффициента возврата средств из фонда страхования по безработице для предприятий, которые наиболее сильно пострадали от повышения тарифов. Об этом, как сообщает агентство Xinhua, было объявлено на заседании Политбюро ЦК КПК, которое рассмотрело вопросы, связанные с экономической работой в нынешних условиях.
"На заседании подчеркнули, что необходимо сосредоточиться на защите народного благосостояния. Для предприятий, наиболее пострадавших от тарифов, следует повысить коэффициент возврата средств из фонда страхования по безработице для стабилизации занятости. Нужно совершенствовать многоуровневую и классифицированную систему социальной помощи. Следует укреплять сельскохозяйственное производство, стабилизировать цены на зерно и другую важную сельхозпродукцию", - приводит агентство заявление Политбюро ЦК КПК.
Также было подчеркнуто, что меры поддержки предприятий, испытывающих трудности, должны осуществляться комплексно. "Необходимо усилить финансовую поддержку, ускорить интеграцию внутренней и внешней торговли. Следует активно развивать новые качественные производительные силы, создать ряд новых опорных отраслей промышленности, а также ускорить создание единого общенационального рынка. Кроме того, на заседании обратили внимание на необходимость продолжения работы по прорывам в ключевых технологиях. Проблемы развития, подчеркнули в Политбюро ЦК КПК, необходимо решать через углубление реформ и повышение открытости.
Заседание провел генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин.