Телеведущая Юлия Высоцкая вошла в состав собственников сети аптек Перми
Известная актриса и телеведущая Юлия Высоцкая приобрела 25% долей в трех компаниях пермской аптечной сети "Планета здоровья" – "Арктик", "Азон" и "Аптека 59".
Сделка состоялась в конце апреля, сообщает "Коммерсант-Прикамье". Оставшиеся 75% долей принадлежат основателю сети Александру Броварцу. Выручка компаний в 2024 году составила более 6,7 млрд рублей.
Это не первое вложение семьи в пермский фармацевтический рынок: в 2020 году супруг Высоцкой, режиссер Андрей Кончаловский, также приобрел 25% в "Планета здоровья холдинг".
По информации пиар-службы Высоцкой, актриса станет амбассадором сети и будет участвовать в развитии нового формата аптек, который объединит продажу лекарств, продуктов питания, косметики и других товаров, а также предоставит клиентам медицинские и диетологические консультации.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал