Get experts: в РФ после контроффера остаются 80% желающих уволиться сотрудников
МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Оплата питания на работе, ДМС и психологическая помощь могут заставить сотрудника передумать увольняться. Большинство (80%) сотрудников, которые планировали уволиться, остались после контроффера, свидетельствуют результаты исследования рекрутинговой компании Get experts, которые имеются в распоряжении ТАСС.
"56% работодателей сообщили, что делали контрофферы сотрудникам, желавшим уволиться, и в 80% случаев они были приняты. Чаще всего - в 86% случаев - работодатели включали в контроффер повышение дохода сотрудников. Также предлагали расширение функционала (40%), увеличение бонусов (24%) и индивидуальный график работы (15%)", - говорится в итогах исследования.
В топ-5 направлений, об удержании сотрудников в которых респонденты упоминали чаще всего, вошли продажи, коммерция и развитие бизнеса (23%), производство и технология (22%), бухгалтерия и финансы (21%), ИТ (19%) и высший менеджмент (14%).
Финансовые инструменты удержания использовали 82% работодателей. Среди названных участниками опроса инструментов - индексация зарплаты (65%), бонусы и премии (54%), конкурентная заработная плата (53%), обучение за счет компании (26%), ДМС (24%), питание за счет компании (19%), расширенное ДМС (13%), обязательный отпуск за счет компании (13%), спорт за счет компании (10%), автомобиль за счет компании (10%), предоставление или оплата психологической помощи (8%), ДМС для всей семьи (7%), льготные условия по кредитам или ипотеке (4%) и оплата детского сада (3%).
Нефинансовые инструменты в 2024 году применяли в 81% компаний. В топ-10 таких инструментов по частоте упоминаний вошли: открытая корпоративная культура, доступ к руководству и обратная связь (45%), гибридный или удаленный формат работы (43%), гибкий график работы (42%), комфортные условия труда (39%), создание дружелюбной и поддерживающей рабочей атмосферы (38%), интересные и разноплановые задачи (34%), мероприятия внутри компании (34%), возможность профессионального развития (30%), поздравление сотрудников со значимыми событиями и датами (30%) и регулярные встречи с руководством для информирования о делах компании (29%).
Удержание сотрудников
88% работников отметили, что людей способны удержать финансовые инструменты. Самым эффективным и важным финансовым инструментом удержания, по мнению работников, является конкурентоспособная зарплата - ее упомянули 61% респондентов. Также назывались бонусы и премии (49%), индексация зарплаты (44%), ДМС (27%), обучение за счет компании (26%), обязательный отпуск за счет компании (26%), питание за счет компании (17%), расширенное ДМС (16%), автомобиль за счет компании (11%), ДМС для всей семьи (11%), занятия спортом за счет компании (8%), льготные условия кредита или ипотеки (8%), психологическая помощь и поддержка за счет компании (5%) и оплата детского сада (2%).
Нефинансовые инструменты удержания считают эффективными 97% опрошенных профессионалов. В первой десятке самых упоминаемых инструментов - комфортные условия труда (46%), создание дружелюбной и поддерживающей рабочей атмосферы (39%), гарантия занятости (38%), открытая корпоративная культура, доступ к руководству и обратная связь (37%), интересные разноплановые задачи (36%), соблюдение баланса работы и жизни (36%), гибридный или удаленный формат работы (35%), гибкий график работы (35%), возможность профессионального роста (29%) и возможность быть полезным другим (25%).
С предложением контроффера сталкивались 38% опрошенных профессионалов. 20% на него согласились, а 18% отказались. "Уже не первый год на рынке труда фиксируется серьезная нехватка квалифицированных кадров практически во всех отраслях экономики, растет конкуренция между компаниями в борьбе за опытных профессионалов. Зарплата перестает быть приоритетным видом мотивации, на первый план выходят смыслы и ценности компании. Работодателям важно это учитывать", - отметила генеральный директор консалтинговой компании Get experts Ольга Шамбер.
В опросе приняли участие 3 348 респондентов, из них 2 511 профессионалов и 837 представителей компаний из разных отраслей и различных регионов России.