Алексей Гевлич назначен директором бизнес-направления Lifestyle в Авито
В новой роли топ-менеджер будет курировать развитие одной из самых крупных категорий в вертикали Товары, которая ежемесячно привлекает почти 28 миллионов уникальных пользователей. Направление Lifestyle включает в себя подкатегории «Одежда, обувь и аксессуары», «Хобби и отдых», «Красота и здоровье», а также «Товары для детей и игрушки». Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе сервиса.
На ближайший год перед ним стоят важные задачи: улучшение пользовательского опыта при использовании Авито Доставки и сервиса безопасной сделки, расширение ассортимента в категориях, привлечение крупных партнеров и развитие рынка ресейла в России.
Алексей присоединился к Авито в 2019 году, пройдя путь от старшего менеджера по стратегии до директора по стратегии и развитию Авито Товаров. На этой позиции он занимался реализацией ключевых проектов по эволюции вертикали, разработкой долгосрочных бизнес-стратегий, развитием категоризации, а также поддержкой масштабирования Авито Доставки и запуском кроссбордера. Кроме того, он активно развивал программы поддержки как продавцов, так и покупателей. До работы в Авито Алексей возглавлял международный отдел Яндекс Маркета, где реализовывал трансграничные проекты с иностранными партнерами и поставщиками. Ранее он работал четыре года в Японии, отвечая за инвестиции в технологический сектор в компании Mitsui Co — одной из крупнейших торговых компаний страны.
В 2018 году Алексей получил степень MBA в Оксфордском университете, Saïd Business School. В 2023 году он стал членом академического совета программы «Управление бизнесом» Высшей Школы Экономики, помогая студентам получать актуальные знания и повышать квалификацию. В настоящее время Алексей также возглавляет выпускную квалификационную комиссию на факультете.
Никита Шашкевич, ранее занимавший пост директора бизнес-направления Lifestyle в Авито, сосредоточится на развитии собственного проекта, который будет ориентирован на бизнес-консалтинг и разработку digital-стратегий.
Авито представил новый сервис «Мой гардероб», который предлагает персонализированный поиск одежды и обуви. Теперь пользователям станет легче находить вещи своего размера, предпочтительных цветов и брендов среди 53 миллионов товаров.