Казанский подрядчик "Ризстрой" попал в реестр недобросовестных поставщиков
ООО "Ризстрой", казанская компания, занимающаяся строительством и ремонтом, внесена в реестр недобросовестных поставщиков Татарстанским УФАС из-за ненадлежащего исполнения контракта с АО "Транснефть-Прикамье".
"Транснефть-Прикамье" заключило с ООО "Ризстрой" договор на ремонт лаборатории филиала компании в Удмуртии на сумму 15 млн рублей. Однако, как выяснилось в ходе выполнения строительно-монтажных работ, подрядчик выполнил лишь 68 из 254 запланированных позиций, сорвав сроки сдачи объекта и не выполнив взятые на себя обязательства в полном объеме.
В связи с неисполнением обязательств, "Транснефть-Прикамье" приняло решение о расторжении контракта в одностороннем порядке и направило сведения о недобросовестном подрядчике в Татарстанское УФАС. Ведомство, рассмотрев материалы дела, приняло решение о включении ООО "Ризстрой" в реестр недобросовестных поставщиков.
Ранее прокуратура Татарстана открыла горячую линию для приема обращений от граждан, чьи права были нарушены недобросовестными застройщиками при ИЖС.