Студент отсудил 160 тысяч рублей у «Аэрофлота» за опоздание на экзамен

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга обязал ПАО «Аэрофлот» выплатить 160 тысяч рублей в качестве компенсации Роберту Пучкову, который подал иск к авиакомпании после того, как опоздал на экзамен. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Студент отсудил 160 тысяч рублей у «Аэрофлота» за опоздание на экзамен
© Вечерняя Москва

В марте прошлого года молодой человек, имеющий студенческий вид на жительство в Турции, действующий до конца сентября 2024 года, должен был лететь в Стамбул, однако на стойке регистрации в Пулкове сотрудники компании не пустили его на посадку.

Они утверждали, что у Пучкова якобы не хватает документов, подтверждающих право на въезд в Турцию. После этого он приобрел билет, который предусматривал пересадку в Дубае, по которому его уже пустили на самолет, передает Telegram-канал суда.

Ранее в компании рассказали, что мошенники стали связываться с гражданами от имени авиакомпании «Аэрофлот» и предлагать купить билеты на самолет по льготному тарифу. По словам представителей, злоумышленники либо присылают жертве ссылки на онлайн-анкету или видеоконференцию.