Губернатор Анохин: смоленские предприятия будут усиливать сотрудничество с РЖД

Губернатор Смоленской области Василий Анохин заявил, что предприятия региона будут укреплять сотрудничество с РЖД.

Об этом он написал в Telegram-канале по итогам встречи с генеральным директором — председателем правления РЖД Олегом Белозёровым.

«В Смоленской области работают компании, заинтересованные в сотрудничестве с РЖД. Мы договорились усилить взаимодействие в этом направлении», — заявил Анохин.

В частности, по его словам, кондитерская фабрика «Роял кейк» сможет поставлять свою продукцию для пассажирских поездов.

«Компания «Роял кейк» активно инвестирует в развитие производственной базы в Смоленской области и расширение ассортимента полезных продуктов питания. Благодаря этому наши десерты уже получили признание потребителей как в России, так и на экспортных рынках. Мы благодарны администрации региона за поддержку и рады внести свой вклад в повышение культуры питания в сфере путешествий», — отметил Андрей Попов, СЕО компании, производящей продукцию под брендом Proteinrex.

Смоленский губернатор также отметил, что в ходе встречи с Белозёровым стороны обсудили вопрос организации альтернативных маршрутов доставки товаров смоленских производителей — экспортёров в Китай, рассмотрели возможность использования для грузоперевозок международного транспортного коридора «Север — Юг».