Мясокомбинат и логистическая компания трудоустроят бывших заключенных Ямала

В исправительной колонии №18 «Полярная сова», расположенной в поселке Харп, состоялась ярмарка вакансий для осужденных, готовящихся к освобождению. Ямальские работодатели представили 20 рабочих мест для бывших заключенных, как сообщает служба занятости ЯНАО в официальном телеграм-канале.

В мероприятии приняли участие два крупных предприятия региона: мясоперерабатывающий комбинат «Паюта» и логистическая компания «Полар». Работодатели не только предложили работу, но и готовы обеспечить бывших заключенных возможностью пройти обучение, предоставить карьерный рост и даже жилье.

Представители службы занятости отмечают, что подобные мероприятия играют важную роль в социальной адаптации осужденных. Они помогают бывшим заключенным успешно интегрироваться в общество и найти стабильный источник дохода, что способствует формированию безопасного и устойчивого социума.

Ранее "СП" рассказывала о женщине, которую досрочно освободили из пермской ИК-32, где, по словам ее матери, три недели игнорировали симптомы, похожие на инсульт.

Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал