"Рособоронэкспорт" покажут странам-партнерам средства обеспечения безопасности

МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. "Рособоронэкспорт" (входит в госкорпорацию "Ростех") представит новейшие разработки для обеспечения общественной и государственной безопасности на международной встрече делегаций стран-партнеров, которая проходит с 27 по 29 мая в Москве под эгидой Совета безопасности РФ. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Рособоронэкспорт" представит коллегам новейшие средства и решения для ответа на все актуальные угрозы и вызовы общественной и государственной безопасности. Все демонстрируемые нами продукты прошли проверку в реальных условиях и подтвердили свое соответствие заявленным характеристикам", - сказал генеральный директор компании Александр Михеев, слова которого приводят в пресс-службе.

Глава "Рособоронэкспорта" отметил, что международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, в 2025 году выделяется широким масштабом стран-участниц и высоким уровнем глав их делегаций. В мероприятии принимают участие государства СНГ, Африки, Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока - партнеры "Рособоронэкспорта" на мировом рынке. По его словам, компания проведет более 40 встреч и переговоров как в составе российской делегации под руководством секретаря Совбеза Сергея Шойгу, так и персональных.

В пресс-службе подчеркнули, что "Рособоронэкспорт" готов обсуждать с партнерами проекты по сотрудничеству в области средств и решений обеспечения безопасности в ходе встреч и переговоров, тематических заседаний и в формате круглых столов.

"Компания ожидает высокого интереса к своим предложениям со стороны крупных государственных и частных структур, руководства армейских, полицейских и антитеррористических ведомств, пограничных служб. "Рособоронэкспорт" также готов рассматривать проекты технологического сотрудничества по всему спектру представленной продукции", - заявили в пресс-службе.