Основное юрлицо Microsoft в России решило подать на банкротство

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Основное юридическое лицо корпорации Microsoft в России - ООО "Майкрософт рус" - решило обратиться в московский арбитраж с заявлением о банкротстве, следует из данных портала "Федресурс".

Основное юрлицо Microsoft в России решило подать на банкротство
© ТАСС

Среди кредиторов компании указан Газпромбанк.

У Microsoft в России есть еще три юрлица - "Майкрософт девелопмент центр рус", "Майкрософт мобайл рус" и "Майкрософт пейментс рус".

Microsoft в декабре 2024 - январе 2025 года закрыла свои филиалы и обособленные подразделения в 13 российских городах, следовало из ее отчетности. В 2024 году "Майкрософт рус", по данным ФНС, получила 174,1 млн руб. чистой прибыли против 125,3 млн руб. в 2023 году (+38,9%).

В отчетах российских "дочек" корпорации за 2023 год сообщалось, что Microsoft не собирается их ликвидировать. Одна из компаний - "Майкрософт мобайл рус" - прекратила деятельность еще в 2016 году.

промо изображение