Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4% на фоне конфликта на Ближнем Востоке

После обострения конфликта между Израилем и Ираном стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в августе 2025 года на лондонской бирже ICE в начале новой торговой недели росла более чем на 4%.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передаёт ТАСС.

Так, по данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 4,18%, до $78,32 за баррель. К 01:07 мск фьючерс на Brent замедлил рост и торговался на уровне $77,78 за баррель (+3,46%).

Генеральный директор GIS Mining Василий Гиря ранее рассказал RT, что в свете последних атак Израиля на Иран мировые рынки начали учитывать возможные риски, связанные с добычей и экспортом нефти из региона.

Глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков также заявил, что из-за конфликта Ирана с Израилем могут сильно вырасти цены на нефть. По его словам, это может произойти из-за блокировки Тегераном Персидского залива.