В поездах дальнего следования обеспечат высокоскоростной интернет

МОСКВА, 19 июня. /ТАСС/. "Российские железные дороги" (РЖД) и аэрокосмическая компания "Бюро 1440" обеспечат пассажиров поездов дальнего следования высокоскоростным интернетом на протяжении всего пути, соответствующее соглашение было подписано между компаниями на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Вместе с "Бюро 1440" обеспечим пассажиров высокоскоростным интернетом. Для этого на полях ПМЭФ-2025 заключили соглашение о сотрудничестве с российской аэрокосмической компанией "Бюро 1440" (входит в "ИКС холдинг")", - говорится в сообщении РЖД.

Как рассказали в РЖД, в планах - оборудовать составы ФПК абонентскими терминалами для приема сигнала от низкоорбитальной спутниковой группировки "Бюро 1440". "В результате наши пассажиры и поездные бригады будут обеспечены качественной связью на всем пути следования", - добавили там.

Организатор ПМЭФ - Фонд Росконгресс. Информационный партнер - ТАСС.