Африканская энергопалата: "Газпром" рассматривает участие в проектах в Африке
ВЕНА, 10 июля. /ТАСС/. "Газпром" рассматривает участие в энергопроектах в африканских странах, Африка заинтересована в российских технологиях добычи газа. Об этом сообщил ТАСС председатель Африканской энергетической палаты Энджей Аюк в кулуарах 9-го Международного семинара ОПЕК.
"Я был на ПМЭФ две недели назад, у меня были встречи со многими российскими компаниями, - сказал он. - "Газпром" будет рассматривать многие проекты на территории Африки".
Аюк добавил, что Россия обладает экономически рентабельными технологиями добычи газа, и страны Африки заинтересованы в их применении. "И сотрудничество с российскими компаниями по использованию их технологий для добычи газа - это самый разумный шаг".
Глава Африканской энергопалаты также подчеркнул, что в африканских странах уже работает "Лукойл" - в Конго и Гане. По его словам, российская нефтяная компания планирует дальнейшие инвестиции в африканские проекты.
9-й Международный семинар ОПЕК проходит 9-10 июля в Вене. ТАСС выступает официальным медиапартнером мероприятия.