СУЭК-Красноярск и Фонд Мельниченко поддержали проведение праздников к Дню шахтера
В шахтерских городах Красноярского края (Шарыпово, Назарово и Бородино) в этом году чествовали передовиков производства, были организованы праздничные концерты и торжественные шествия. 50-летний юбилей в этом году отпраздновало одно из самых молодых предприятий СУЭК-Красноярск – Березовский разрез.
На данный момент предприятие является единственным поставщиком угля для Березовской ГРЭС, которая представляет собой одну из крупнейших станций генерации в нашей стране. Предприятие лидирует в области переработки бурого угля.
Открытие памятника Героям угля состоялось в Центральном парке г. Шарыпово в честь 50-летнего юбилея Березовского разреза. Автором памятника стал скульптор Ярослав Барков. Памятник создан при поддержке Фонда Мельниченко. Аллея шахтерской славы была высажена в парке ветеранами предприятия, почетными гостями и молодежью. Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции Сохраним лес, проводимой в поддержку нацпроекта Экологическое благополучие.
День Шахтера всегда играл особую роль для основанной в 2001 г. российским предпринимателем Андреем Мельниченко крупнейшей российской угольной компании СУЭК.