В Донском в говяжьей печени нашли остатки лекарств

В Донском в говяжьей печени нашли остатки лекарств
© СИ «Тульские новости»

В Управление Россельхознадзора поступила информация о нарушениях, связанных с пищевой продукцией. В образце замороженной говяжьей печени, изготовленной ООО «Тульский поставщик» из города Донской, были обнаружены остатки лекарственных препаратов. Экспертиза проводилась ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Сообщается, что с 23 марта по 17 апреля текущего года Управлением было проведено контрольное мероприятие в отношении ООО «Тульский поставщик», согласованное с прокуратурой региона.

Так, 27 апреля по результатам проверки компания была привлечена к административной ответственности. Также было выдано предписание об устранении нарушений, а должностному лицу общества вынесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.