«Благоустройство» забрали незаконно
Прокуратура Курской области подала иск о незаконной приватизации предприятия «Благоустройство». Сделку заключили ещё в 2023 году между комитетом по управлению муниципальным имуществом Курска и компанией «Автотранссервис». Фирма стала собственником 49% долей в уставном капитале предприятия. – Ответчиками по данному иску выступают физические лица, включая бывшего главу города Игоря Куцака, а также юридические лица и комитет по управлению муниципальным имуществом, – отметил Александр Хинштейн. Губернатор сообщил, что «Автотранссервис» входит в тройку компаний, которые фактически поделили город в части получения контрактов на его содержание и распределения убытков. Прокуратура требует взыскать с «Автотранссервиса» более 155 млн рублей, полученных с нарушением законодательства о противодействии коррупции, а также 42 млн рублей незаконного обогащения.