Уровень безработицы в Москве вырос на 20%

С начала года уровень безработицы в Москве вырос на 20,8%. Об этом говорится в данных московской службы занятости. Количество зарегистрированных безработных граждан в Москве достигла 34 тыс. 582 человек. С начала года этот показатель вырос на 5 тыс. 953 человека. Официальный уровень безработицы в Москве составляет 0,49%. Количество свободных вакансий в столице, по данным службы, составляет 105 тыс. 267 единиц.

Безработица в Москве выросла на 20%
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.ру

Минтруд: около 127 тысяч россиян сокращено с начала года по сокращению штатов

Порядка 127 тысяч человек в России с начала текущего года было сокращено. С таким заявлением выступил замглавы Минтруда Сергей Вельмяйкин на конференции в рамках Недели российского бизнеса, передает ТАСС. Он привел данные мониторинга, который проводился в крупнейших российских компаниях численностью свыше 500 человек. По его словам, уволенные по сокращению россияне получили причитающиеся им согласно трудовому законодательству выплаты. Он также отметил, что ведомство осуществляет контроль за ситуацией с нарушениями законодательства при увольнении.

Читать далее

Миллион безработных разбрелся по стране

Фото: РИА Новости

Безработных в России уже больше 1 млн человек, хотя масштабные сокращения еще не начались. Грозит ли кризис новыми акциями протеста, как в Пикалево, и есть ли планы по сокращению персонала у ведущих металлургических компаний в моногородах, рассказывает «Газета.Ru». Число безработных в России превысило 1 млн человек. «1 млн 145 человек», — заявил министр труда Максим Топилин (цитата по РИА «Новости»). Это данные на 17 марта. По словам министра, это «небольшой рост, но мы перевалили за миллион, это, конечно, не радует». При этом масштабные сокращения на рынке труда еще впереди.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Военная техника на репетиции парада Победы в Москве

Лидер "Ночных волков" в Екатеринбурге

Газета.Ru: главные новости