Биржевой курс евро упал ниже 55 рублей, об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи. В частности, на 10.20 мск курс евро упал на 64 копейки, до 54,95 рублей. Курс доллара при этом терял 1 копейку и составлял 49,12 рублей.
Доллар и евро обновят новые минимумы
Сергей Кочергин, аналитик компании EXNESS: — Сегодня, 19 мая, Центробанк РФ может увеличить объем предоставления рублевой ликвидности на аукционе недельного РЕПО до 1,7 трлн рублей, что возможно ослабит российскую валюту примерно до 50 рублей за доллар.

Но если все же цены на нефть протестируют уровень в 70 долларов за баррель, российская валюта укрепится до 48 рублей за доллар и до 55 рублей за евро. Также сегодня стоит обратить внимание на публикацию индекса настроений в деловых кругах еврозоны ZEW и на число новостроек в США.