Москва не подпишет документ по итогам переговоров по газу без обязательств ЕС и Киева

Москва не подпишет документ по итогам трехсторонних министерских переговоров по газу в конце июня, если в нем не будет обязательств ЕС и Украины, передает ТАСС со ссылкой на заявление российского министра энергетики Александра Новака. «Все будет зависеть от того, что будет в этом документе. Над этим идет работа. Если там будут содержательные какие-то вещи, которые следует закрепить, то мы готовы подписывать», - сказал Новак. «А если там опять будут только обязательства с нашей стороны, как это было на второй квартал, то нет смысла подписывать, все решения мы сами принимаем», - добавил он.

Москва назвала условия соглашения по газу с Киевом
© ТАСС

Читать далее на сайте BFM.ru

Украина отказалась закупать российский газ в апреле

Украина не видит необходимости закупать российский газ в апреле, заявил в пятницу, 20 марта, министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин по результатам трехсторонних газовых консультаций в Брюсселе. Слова министра приводит ТАСС. Украинская сторона рассчитывает подписать так называемый летний пакет поставок 13-14 апреля, во время уже анонсированной следующей трехсторонней встречи по газу в Берлине. Киев не намерен просить у России скидки на поставки и рассчитывает, что во втором квартале цена на российский газ составит 250 долларов за тысячу кубометров.

Читать далее

Новак назвал условие предоставления Украине скидки на газ

Скидка на газ для Украины в летнем пакете может составить 100 долларов или 30%, если цена будет ниже 330 долларов, сообщил глава Минэнерго России Александр Новак. При этом Украина рассчитывает на цену на газ в рамках летних поставок в размере 250 долларов за тысячу кубометров, передает ТАСС.

Читать далее

Новак заявил о росте долга Украины за газ

Долг Украины за поставки российского газа вырос до $2,477 млрд с учетом пеней и штрафов. Об этом сообщил глава Минэнерго России Александр Новак, передает РИА «Новости».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

В Великобритании на американских горках на столкнулись два вагончика

Герои советского кино перепели Земфиру