Фабрика Порошенко выиграла суд у налоговой службы России

Представители Липецкой фабрики Roshen, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, доказали незаконность предъявленных требований о выплате штрафа в размере 35,5 млн руб. за недоимку налога на добавленную стоимость (НДС) в 2013 году, передает ТАСС. "Признать решения и действия незаконными полностью", - говорится в решении суда, которое вступит в силу через месяц, если Федеральная налоговая служба не подаст апелляцию. При этом решение по второму иску против Липецкой фабрики отложено до осени. Ранее сообщалось, что арест имущества кондитерской фабрики Roshen признан законным.

Roshen выиграла суд у налоговой службы России
© ТАСС

Читать на сайте Газета.ру

Roshen весной проверяли по делу о мошенничестве

Обыски на липецкой фабрике Roshen проводились по делу о мошенничестве на 180 млн рублей. Об этом сообщается в заявлении официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, поступившем в распоряжение «Газеты.Ru». «Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК России по факту мошеннического хищения денежных средств в сумме 180 млн рублей путем незаконного возмещения из бюджета Российской Федерации налога на добавленную стоимость ОАО «Липецкая кондитерская фабрика „Рошен“», — говорится в заявлении.

Читать далее

У Порошенко захотели купить Roshen

Швейцарская компания Nestle готова купить кондитерскую корпорацию Roshen украинского президента Петра Порошенко за $1 млрд. В свою очередь, глава Украины оценивает компанию в $3 млрд За меньшую сумму он не готов заключить сделку, пишет Bloomberg. Nestle на сегодняшний день является единственной компанией, заинтересованной в покупке данного актива. «Шансов продать компанию за такую цену практически нет», — считает гендиректор Roshen Вячеслав Москалевский.

Читать далее

Фото: Инфографика РИАН

Фото: Инфографика РИАН

ВИДЕО ДНЯ:

Члены экипажа «Союза» на пресс-конференции перед предстоящем полетом на МКС

Митинг "Правого сектора" на Майдане