Собянин и губернатор Смоленской области подписали соглашение о сотрудничестве

Сергей Собянин и губернатор Смоленской области Алексей Островский подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве регионов.

Собянин и губернатор Смоленской области подписали соглашение о сотрудничестве
© Агентство «Москва»

"Очень важно развивать сотрудничество в социальной, культурной сфере, в сельском хозяйстве, в экономике, туризме. Все эти направления сегодня развиваются, но очевидно, что у нас с вами есть еще огромный потенциал для более интенсивного сотрудничества. Тем более, в период, когда регионы испытывают сложности экономические, финансовые, надо помочь другу другу и советом, и деньгами, и возможностями. Постараться, чтобы в регионы шли взаимные инвестиции – это очень сегодня важно", – заявил мэр Москвы на церемонии подписания документа.

Островский, в свою очередь, также отметил важность подписанного соглашения.

"Как вы справедливо заметили, Смоленскую область и Москву уже традиционно связывают долголетние добрососедские отношения. Огромное количество москвичей ежегодно приезжает в Смоленскую область и для отдыха, и для ознакомления с огромным туристическим потенциалом", – сказал он.