СМИ заявили о планах ЕС ужесточить условия Brexit

Ведущие политики Евросоюза верят, что Британия откажется от Brexit, если ЕС ужесточит переговоры. Такое мнение выразило издание

СМИ заявили о планах ЕС ужесточить условия Brexit
© ren.tv

The Telegraph.

Как рассказал британский политик, которому предстоит участвовать в переговорах, главная задача ЕС сделать так, чтобы Великобритания передумала. Он отметил, что в этой связи Европе нужно объяснить, что они решили «играть в опасную игру», которая может не увенчаться успехом. Высокопоставленные британские чиновники подчеркнули, что процесс официального выхода королевства из ЕС, еще не начался, а Европейский союз уже решил занять бескомпромиссную позицию по вопросам свободного передвижения.

Как пишет издание со ссылкой на слова пяти представителей ЕС, западные политики сомневаются, что Лондон пройдет через процедуру выхода Британии из ЕС, так как его ждет «реальность бюрократического кошмара» и «безумный акт экономического мазохизма». The Telegraph также рассказала о выборе переговорщиков по Brexit от ЕС. Ими стали финансовый аналитик Мишель Барнье и экс-премьер Бельгии Ги Верхофстадт, назначения которых, по мнению экс-председателя Хермана ван Ромпея, «жесткие» и усложнят переговоры.

Рамблер: главные новости