Министерство экономразвития и торговли Адыгеи возглавил полковник запаса

В Адыгеи произведены кадровые изменения. Как сообщил ИА REGNUM в пресс-службе главы республики 14 марта, теперь обязанности главы ведомства будет исполнять Олег Топоров, ранее работавший в сфере экономической безопасности региона.

Министерство экономразвития и торговли Адыгеи возглавил полковник запаса
© ИА Regnum

Читайте также: В Адыгее сменился глава

Видео дня

Врио главы региона поставил перед новым руководителем ряд первостепенных задач, отметив, что Минэкономразвития и торговли Адыгеи является координатором в реализации многих госпрограмм, а от экономики региона зависит и темп развития всех социальных сфер деятельности.

Олегу Топорову в новой должности рекомендовано при выбранном векторе развития республики находить новые драйверы роста экономики Адыгеи. Главное, по словам врио руководителя региона, обеспечить устойчивое развитие экономики.

«Есть уже традиционные для региона отрасли, действуют крупные предприятия, которые важно поддерживать. Но сегодня также нужны свежие идеи, новый подход в решении проблемных вопросов, раскрытии экономического потенциала, повышении инвестиционной привлекательности региона», — добавил Кумпилов.

По словам руководителя республики, необходимо активней взаимодействовать с , принимать меры к тому, чтобы заключенные на форуме в Сочи проекты не оставались на бумаге, а были реализованы и приносили пользу региону, открывались новые производства.

Еще одна важная задача — поддержка малого и среднего бизнеса, снятие административных барьеров и создание конкурентной среды.

Читайте также: Новый глава Красногвардейского района Адыгеи приступил к работе

Как сообщало ИА REGNUM, в начале февраля 2017 года в Адыгее сменился министр образования и науки. Занимавшая этот пост с февраля 2012 года попросилась в отставку. Такое решение она приняла по собственному желанию в связи с переходом на другое место работы. Временно исполняющим обязанности главы ведомства был назначен . В тот же день — 8 февраля — произошла и вторая отставка. Руководитель сменился в и социального развития республики. Вместо , который написал заявление об увольнении по собственному желанию также из-за перехода на другую работу, на этот пост пришел первый заместитель министра труда и социального развития Джанбеч Мирза.

Справка: Олег Топоров родился 30 апреля 1974 года в г. Хадыженск Краснодарского края. Имеет два высших образования. Окончил Адыгейский государственный университет по специальностям «история» и «юриспруденция». С 1996 по 2017 год проходил военную службу по контракту в сфере экономической безопасности, полковник запаса.