Экономика
Компании
Рынки
Личный счет
Недвижимость
Курсы валют
Конвертер валют
Курс доллара
Курс евро

Банк «Снежинский» уменьшил ставки по ипотеке

(Челябинская область) снизил ставки по некоторым ипотечным программам на 0,75—1,25 процентного пункта.

Теперь «Реальная» ипотека на покупку квартир в готовых и строящихся домах в городах присутствия банка предоставляется под 11,75—12% годовых (ранее — под 12,5—13,25%). При приобретении строящегося жилья на период до государственной регистрации права собственности устанавливается ставка, повышенная на 1 п. п. Предусмотрена надбавка к ставке для индивидуальных предпринимателей — 1,5 п. п. Увеличена надбавка по опции «Ипотека-лайт» (получение кредита без документального подтверждения доходов) с 0,5 до 1 п. п. Опция совместима только с программой «Реальная».

Обновленная процентная ставка по программе «Новостройка» на приобретение готового или строящегося жилья у юридического лица составляет 11,5% годовых (против прежних 12—12,75%).

«Заключение договора личного страхования не является обязательным условием для получения ипотеки в банке «Снежинский», наличие или отсутствие страховки никак не влияет на кредитную ставку. Хочется отметить, что при выборе аккредитивной схемы расчетов с продавцом заемщик встретится с внушительной стоимостью аккредитива: 1—2,5 тысячи рублей — открытие аккредитива (в зависимости от города, где проводится сделка), 1,5% от суммы аккредитива, но не менее 11 тысяч и не более 50 тысяч рублей — проверка соответствия документов условиям аккредитива. Аренда банковской ячейки стоит от 330 рублей за 30 дней, пересчет и проверка подлинности купюр кассиром — 0,2% от суммы. Актуальные тарифы на расчетно-кассовое обслуживание следует уточнять в офисах банка», — указывает эксперт по кредитным продуктам .

В линейке ипотечных кредитов банка также присутствуют специальные кредиты на приобретение квартир в конкретных жилых комплексах в городах Магнитогорске и Снежинске Челябинской области со ставками 10,9—11,5% годовых.

Продуктовый виджет