Названы сроки начала страховых выплат вкладчикам двух банков

Лицензии двух московских банков — и — отозваны решением , сообщили 15 мая в пресс-службе регулятора.

ООО КБ «Информпрогресс»

, — сообщили в Банке России.

Отмечается, кредитная организация размещала свои денежные средства в низкокачественные активы, в том числе в сфере строительства. Руководство «Информпрогресса» неадекватно оценивало принимаемые кредитные риски.

— сообщили в Банке России.

Регулятор неоднократно применял меры надзорного реагирования, в том числе вводя ограничения на привлечение средств вкладчиков банка. При этом банк не смог к установленному времени привести в соответствие величины уставного капитала и размера собственных средств.

В банке назначена временная администрация. По данным регулятора, банк по величине активов на 1 апреля 2017 года занимал 575 место в российской банковской системе.

«Информпрогресс» является участником системы страхования вкладов. Вкладчикам будет выплачено страховое возмещение.

ООО КБ «Информпрогресс»

, — сообщили в пресс-службе.

В банке назначена временная администрация. По данным регулятора, банк по величине активов на 1 апреля 2017 года занимал 573 место в российской банковской системе.

«Интеркоопбанк» является участником системы страхования вкладов. Вкладчикам будет выплачено страховое возмещение.

«Агентство страхования вкладов»

Вкладчикам «Информпрогресса» и «Интеркоопбанка» будут выплачены страховые возмещения, сообщили в «Агентстве страхования вкладов».

, — говорится в сообщении. — В соответствии с решением Правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 19 мая 2017 года».